Помощь в деле - Как поступить при получении повестки суда от ОАО Сбербанк России?

• г. Москва

Прошу помощи в деле.

20.06.13 я получила судебную бандероль, в которой была повестка на предварительное слушание, которое состоялось 13.06.13.

В суд на меня подал ОАО Сбербанк России.

Никаких писем, звонков, просьб о закрытии задолженности от них не поступало.

Я готова пойти с ними на мировое соглашение и заплатить все что они просят, но в разумные сроки.

Как мне поступить в такой ситуации. Не хотелось бы доводить дело до суда.

Ответы на вопрос (2):

Анн, добрый день!

Ничего страшного, выясните на какое число назначено основное судебное заседание (а, возможно, предварительное перенесли), предложите в суде Банку Мировое Соглашение. Считаю, это будет хороший ход для Вас. Суды любят, когда стороны заканчивают дело миром.

Всего доброго,

Анна, здравствуйте.

Для начала, возьмем на себя просветительскую миссию и поборимся с Вашими стереотипами:

В суд на меня подал ОАО Сбербанк России. Не хотелось бы доводить дело до суда.

В чем причина, что Вы не хотите доводить дело до суда? крупный банк предъявил Вам претензию (часть из которой обязательно умные люди оспаривают в суде), а Вы испытывая чувство вины и псевдо добропорядочности идете у него на поводу и смело готовы отдать ему собственные денежные средства в указанном размере.

Безусловно, способность безоговорочной помощи ближним является образцом гумманости, но Вы выбрали не тот объект для применения этих Ваших качеств. На худой конец, лучше тем, которые в переходах стоят "заплатить все что они просят".

Как поступить - зависит от конкретных обстоятельств, но при прочих равных если стоимость Вашего времени менее 1 000 руб./час Вам экономически выгоднее решать подобные вопросы в судебном порядке при помощи (или самостоятельно) специалиста.

Мы готовы подробнее бесплатно проконсультировать Вас (5-10 минут) по Вашему вопросу по скайп или телефону. Если понадобится помощь - обращайтесь.

Успехов!