Должник по алиментам не хочет платить и пишет ходотайства

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В чем вопрос? Какая помощь вам нужна в этом вопросе?

Оксана, обращайтесь к приставу с заявлением о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.04.2021 N 6 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"

Ответ отключен модератором

Каковы действия приставов?

А вопрос Ваш в чем заключается?

Должник вправе подавать ходатайства...

Согласно ст. 50 Федерального закона Об исполнительном производстве

. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

_________________________________________________________

Вам необходима помощь в юридическом сопровождении процедуры взыскания для получения положительного результата? все верно?

Согласно п 2.4.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Игнорируйте необоснованные ходатайства должника и активно взаимодействуйте с судебными приставами-исполнителями. Представляйте доказательства злостной неуплаты алиментов и добивайтесь привлечения должника к ответственности вплоть до административного или уголовного преследования.