Возможно ли получить возврат денег за неиспользованный ПДС на стиральную машину в Эльдорадо без ожидания 10 дней?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела ПДС на стиральную машину в Эльдорадо, им я не воспользовалась и пришла в магазин за возвратом денег. Я написала заявление о том, что не воспользовалась данной услугой и прошу вернуть деньги. После продавец сказал, что заявление рассмотрят в течении 10 дней и только после вернут деньги. Могу ли я требовать их сейчас, не ждать 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Срок рассмотрения претензии - 10 дней. Так что магазин в данном случае действует в рамках законодательства о защите прав потребителей.