Возможно ли просить лишение отцовства в исковом заявлении о разводе при отсутствии участия мужа в воспитании и финансовой поддержке?

• г. Самара

Помогите, пожалуйста.

Я с мужем не живу 2 года. У нас есть общий ребенок 4 года. Муж в воспитании дочери не принимает никакого участия, деньгами никак не помогает. Могу ли я, в исковом заявлении о разводе просить что бы его лишили родительских прав и отцовства.

С Уважением Ефремова Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о расторжении брака и лишение родительских прав пишется отдельно.

Юлия, обращаетесь к мировому судье с иском о расторжении брака;

затем - в районный суд о лишении родительских прав отца;

также надо обратиться с судебным приказом о взыскании алиментов в отца ребенка