Банкротство военнослужащего

• г. Салехард
Имеют ли право списывать боевые выплаты в пользу погашения кредитов у военнослужащих по контракту, если он в стадии банкротства?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Выплаты военнослужащего на СВО подлежат исключению из конкурсной массы. Если ФУ самостоятельно не исключает данные суммы, то их подлежит исключать через суд.

Да, имеют. Все удерживают, кроме соц. выплат.

Выплаты военнослужащего на СВО подлежат исключению из конкурсной массы. Если ФУ самостоятельно не исключает данные суммы

подлежат исключению из конкурсной массы.

Доброе утро!

В силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на такие выплаты нельзя обращать взыскание!

В процедуре банкротства, если хотите, можно приостановить его.

Прикреплённые файлы:
00:08