Администрация отказывает в разделении счетов на оплату коммунальных услуг между матерью и сыном, проживающими в жилье, которое готовится к сносу, ссылаясь на приказ от 2005 года

• г. Саратов

Администрация отказывает в разделе счетов на оплату коммунальных услуг ссылаясь на какой-то приказ от 2005 года. Проблемма: мать-12 квадратных метров, сын-24 кв.м.оба прописаны, как разделить счета за комуслуги. Жилье готовится под снос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, т.е. муниципальная, то сделать ничего не получится. А если всё же квартира в собственности, то в данном случае достаточно согласие всех собственников и Управляющая домом организация обязана разделить счёт.