Нужно ли переводить и заверять перевод загранпаспорта гражданина Украины на русский при оформлении вида на жительство в России

• г. Белгород

Я гражданин Украины и собираюсь переехать на ПМЖ в Россию. У меня есть загранпаспорт гражданина Украины он на английском и украинском языке. Перед началом оформления вида на жительство, нужно ли мне его переводить на русский и заверять перевод у нотариуса. Заранее благодарю за ответ.

С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо перевести и заверить у нотариуса перевод на русский язык, но делайте это в России, т.к. все украинские печати в России опять придется переводить и заверять у нотариуса.