Арест детских пособий

• г. Чита
Здравствуйте было уголовное дело, наложили арест в рамках уголовного дела, арестовали детские пособия, прошел суд, но арест так и не снимают, как вернуть пособия?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Арестовывать детские пособия не имеют права. Обратитесь к приставам и предоставьте документы, что на данный счет поступают детские пособия.

С уважением,О.А.

Так нет пристава ,есть только постановление суда об аресте в рамках уголовного дела,они не снимают эти деньги,но и перевести я их не могу

Здравствуйте! Направьте заявление в суд о снятии ареста со счета, на который перечислены детские пособия. Необходимо приложить справку из банка о наложении ареста на указанный счет и справку из Социального фонда о размере детского пособия, даты перечисления и на какой счёт производятся перечисления. Также можете обратиться за помощью к своему адвокату или гос защитнику, который принимает участие в уголовном процессе.