Продавец оспаривает штрафы за проданный, но не переоформленный автомобиль.

• г. Нальчик
Я продал машину по дкп не снимая с учёта, а покупатель не оформляя ее на себя продает по доверенности якобы от меня третьим лицам. Состоялся суд все штрафы в двойном размере выплачивать мне. Суд мои доводы не принял, что на фото фиксации не я а другое лицо, что делать
Ответы на вопрос (10):

Продать по доверенности можно только если она выдана нотариусом и содержит полномочия по продаже имущества. Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке.

Так это не законное решение (постановление) которое необходимо обжаловать.

Дело в том, что Согласно пункту 1 статьи 223 Гражданского кодекса РФ, право собственности на автомобиль переходит к покупателю в момент его передачи.

Правда на вашей стороне. Необходимо изучить данные постановления и обжаловат их п порядке ст. 30... КоАП РФ.

что делать - не согласны с решением, подавайте апелляцию.

обжаловать решение суда штраф не с автомобиля взыскивают

Александр, обжалуйте это решение суда

Обжалуйте постановление в вышестоящий суд. Иных вариантов отменить постановление нет.

Добрый день. Обжалуйте в апелляционном порядке , основания для этого имеются.

Здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, действительно непростая, особенно учитывая последствия в виде штрафов, возложенных на вас судом.

▌ Возможные действия

▌ 1. Обжалование судебного решения

Если ваше дело рассмотрено в первой инстанции, вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Апелляционная жалоба должна содержать обоснованные доводы относительно нарушений, допущенных судом первой инстанции. Важно грамотно изложить обстоятельства дела и представить доказательства своей невиновности.

Что можно приложить к жалобе:

- Копии договоров купли-продажи автомобиля.

- Документы, подтверждающие передачу транспортного средства покупателю (например, акт приема-передачи, расписка в получении денежных средств).

- Доказательства, свидетельствующие о том, что транспортное средство фактически находится в пользовании другого лица (например, показания свидетелей, видеозаписи, фотографии).

▌ 2. Обращение в полицию

Если автомобиль используется третьими лицами без законных оснований, целесообразно написать заявление в полицию. В заявлении необходимо описать всю ситуацию, приложив копии имеющихся документов. Полиция сможет провести проверку и установить фактическое использование автомобиля посторонними лицами.

▌ 3. Иск против покупателя

Если покупатель сознательно уклоняется от регистрации автомобиля на свое имя и совершает противоправные действия, вы можете предъявить иск о возмещении убытков, понесённых вследствие неоправданных расходов на оплату штрафов. Для этого потребуется доказать вину покупателя и размер ущерба.

▌ 4. Аннулирование регистрационных записей

Можно попытаться аннулировать регистрацию автомобиля, подав соответствующее заявление в ГИБДД. Обычно такая процедура применяется, если автомобиль утрачен или украден. Но даже в вашем случае такое обращение может способствовать решению вопроса.

Итак, ваш путь состоит из следующих шагов:

1. Подготовьте апелляционную жалобу на судебное решение.

2. Напишите заявление в полицию.

3. Рассмотрите возможность обращения в суд с иском о взыскании убытков с недобросовестного покупателя.

Продать по доверенности можно только если она выдана нотариусом и содержит полномочия по продаже имущества

Обжаловать решение суда ,вы же предоставили договор купли-продажи и что вы уже не собственник...