Проблемы с наследством - Как поступить в сложной ситуации с родственником?

• г. Днепропетровск

Сложилась не очень приятная ситуация с родственником. Не знаю как правильно поступить... У меня умер гражданский муж с которым мы вместе не проживали последнее время, но имеется совместный ребенок. После смерти мужа был установлен факт отцовства, но вступить в права собственности на наследство не можем, т.к. есть родной брат покойного, который тоже претендует на наследство. После переговоров с братом пришли к решению, что я отдаю ему все его затраты за погребение и оплату за ком. услуги (долги за ком услуги по квартире в которой проживал муж) а он отдает мне документы на квартиру. Да отдал, но все. После этого затребовал сумму за остальные (не много, но не по моему карману) на этом вопрос был закрыт. Пришло время получения свидетельства, но всплыл факт того что брат подал в кассацию. Могу ли я обратится в прокуратуру с заявлением о вымогательстве и злоупотреблении доверием?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у Вас гражданско-правовые отношения, состава преступления нет, у брата есть право обращаться в суд и другие инстанции, что касается документов, нужно было истребовать их надлежащим образом, а не выкупать.