Защита от коллекторов при невозможности погасить долги по займам

• г. Калининград
Помогите разобраться, как лучше поступить в моей ситуации. Сначала взяла один заем, затем второй и так далее. Со временем пришлось оформлять новые заемы, чтобы гасить предыдущие задолженности. Сейчас ситуация сложилась таким образом, что погасить долги самостоятельно не представляется возможным. Банковские кредиты мне больше не предоставляют. Сотрудники микрозаймов регулярно звонят на мой личный номер телефона, а теперь начали беспокоить даже моих коллег на работе. Что мне предпринять?
Ответы на вопрос (12):

Светлана, в отношении работников МФО обращайтесь с жалобой в Банк России, если это коллекторы, - то обращайтесь с жалобой в ФССП

Добрый день. Согласно закону №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" вы можете пройти процедуру банкротства. Банкротство гражданина - это законное (через Арбитражный суд или через МФЦ) признание гражданина неспособным погасить все имеющиеся у него долги в полном объеме или вносить обязательные платежи.

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ЕСЛИ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ, ТО В ЦБ РФ

Подскажите, может есть какие то варианты продлить срок и уменьшить проценты и оплату или приостановить проценты?

Пройдите процедуру банкротства

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте, свыше. Что мне надо для этого сделать?

в отношении работников МФО обращайтесь с жалобой в Банк России, если это коллекторы

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, в Центрабанк РФ, меняйтие сим карту, - проходите процедуру банкроства.

Добрый день Светлана!

Постараюсь вам помочь:

1.) Вам необходимо направить кредитору письменное уведомление об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами (после получения которого, вас беспокоить не имеют права). Если беспокоить не перестанут - обращаться с жалобой в ФССП.

2.) Более логично в вашей ситуации будет - прекратить оплачивать ежемесячные платежи в пользу Мфо, а дождаться когда обратятся в суд.

Таки образом, вы сумеете избежать переплат!

Удачи Вам!

Установите приём звонков только от телефонов которые записаны в телефонной книге остальные блокируйте

сообщение можете не читать сразу удаляйте не читая, разговоры не разговаривайте на вопросы не отвечаете смысла в этом никакого нет.

В такой ситуации целесообразно пройти процедуру банкротства.

Чтобы кредиторы не беспокоили звонками, смените номер телефона или по каждому факту направляйте жалобу в ЦБ, но если не решить проблему кардинально (банкротство), то будут беспокоить.