Передача днк из суда в лабораторию

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Идет суд по установлению отцовства. Ответчик находится на СВО. Суд запросил его ДНК в части где он служит и часть отправила ДНК в суд. Кто должен передать ДНК из суда в лабораторию? Судья сказал приезжать забирать мне…
Ответы на вопрос (5):

Ну , значит, идите и забирайте. В чем проблема

Суд передает материалы в лабораторию. Больше никак нельзя.

В судопроизводстве по делам об установлении отцовства генетическая экспертиза проводится исключительно аккредитованной лабораторией на основании решения суда. Суд не выполняет исследование самостоятельно, его задача состоит в организации процесса и обеспечении законной передачи биоматериала. В случае, если ответчик находится на специальной военной операции, суд вправе запросить забор биоматериала через соответствующую воинскую часть, после чего принимает решение о порядке его направления в лабораторию. Если судья сообщил, что образцы необходимо забрать лично, это означает, что формально обязанность передачи из суда в лабораторию возлагается на сторону, которой выдано направление. Для надлежащего исполнения процедуры необходимо получить у суда письменное направление, в котором указана конкретная аккредитованная лаборатория и условия сдачи биоматериала, и лично передать образец в лабораторию, сохранив все документы о получении и передаче, чтобы исследование имело юридическую силу и не могло быть оспорено ни другой стороной, ни судом.

Судья сказал приезжать забирать мне… - Это же вам надо, приедъте и заберите, какие проблемы🤷‍♂️

Суд передает материалы в лабораторию.