Здравчтвуйте брала микрозайм в крмпании быстро деньги вышла на просрочку.

• г. Казань
Здравчтвуйте брала микрозайм в крмпании быстро деньги вышла на просрочку. Оплатить возможности нет. 5 месяцев нвзвд прощла процедуру банкротства как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (10):

Прекратить брать займы в МФО... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если этот займ был включен в реестр должников, то ничего. Если брали после подачи заявления на банкротство - нужно платить, иначе долг будет взыскан через суд

Здравствуйте.

Если нет возможности оплатить, не платите. Но взыскатель может обратиться в суд.

С уважением

Добрый день!

Если процедура банкротства была завершена, то в данном случае вы не освобождаетесь от обязательства по погашению задолженности перед МФО, вам необходимо связаться с МФО и согласовать график погашения задолженности перед ними.

Повторонор банкротство невозможно в течение 5 лет. Но имеете право направить займодавцу заявление об отказе от взаимодействия.

Здравствуйте!

Займ взыщут через суд, далее Вам арестуют все счета и имущество, со временем погасите долг.

Пройти банкротство повторно Вы можете не ранее чем через 5 лет после финала первого банкротства.

В таком случае, остается не платить.

Имеете право направить займодавцу заявление об отказе от взаимодействия.

долг будет взыскан через суд

Доброе утро!

Брали займ когда?

До банкротства или после?

Если после, то платить займ придется

по судебному решению 👆

Прикреплённые файлы:
00:08