Принудительно вводили препараты в психушку и принудительно там держали

• г. Ханты-Мансийск
Меня в сильном алкогольном опьянении задержали полицейские за распитие спиртных напитков в общем месте. Я добровольно поехал на мед освидетельствование. Там показало 4 промилле. Психиатр решил принудительно положить меня на лечение, т.к я нес пьяный бред. Я отказался, за это меня скрутили санитары, и принудительно вкололи мне галоперидол и Феназепам, чтобы я мгновенно отключился Утром я проснулся, прекрасно себя чувствовал и просил отпустить меня домой, меня не отпустили, держали принудительно неделю, мои заявления выбрасывали. После того как я сказал, что заявлю в полицию, тогда меня отпустили. Я заявил в полицию на незаконное задержание, т.к забыл что согласился сам ехать на освидетельствование. Мне пришел отказ, но в ходе предварительного следствия следователь установил, что мне вводили эти препараты при очень сильном опьянении и согласно инструкции к препаратам я мог впасть в кому или умереть. Также следователю стало известно от меня, что меня там держали силой, без моего согласия. Вопрос: обязан ли следователь возбудить уголовное дело за принудительное лечение без моего согласия или я сам должен писать заявление на врачей? И считается ли покушением на убийство введение препаратов, которые не совместимы по инструкции с алкоголем и много человек умерло от такого
Ответы на вопрос (4):

Усматривается состав ст 127 УК РФ. Покушения на убийство нет.

А кто возбуждает дело, самостоятельно следователь или нужно отдельно писать заявление?

Психиатр имеет право положить вас в стационар без вашего согласия ст. 29 закона о психиатрической помощи. Не связывайтесь, вы легко отделались.

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!