Выселение жельцов будет по решению суда?

• г. Краснодар
Добрый день. Скажите пожалуйста взыскатель переоформил залоговое имущество на себя. Скажите пожалуйста, что будет дальше? Выселение жельцов будет по решению суда?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Екатерина. Если новый собственник обратиться в суд с соответствующим иском, то такой исход возможен.

А если не обратится?

Добрый день!

Новый собственник в силу закона может выселить жильцов только в судебном порядке.

Да, принудительное выселение возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда.

Выселение жельцов будет по решению суда? - Из практики, Изначально он попробует силой выставить на улицу, если не получится, срежет петли у входной двери, вытащит окна и унесёт в гараж, если жильцы не поймут и не освободят помещение, он обратится в суд для принудительного выселения.

А что не так, я вам привёл случай из моей практике, собственник имеет право делать всё что хочет, я другой случай не рассказал, когда сняли унитаз, и всю сантехнику, понимаю не приятно это слышать, но таковы реалии жизни.

Да — принудительное выселение возможно только по решению суда. После вступления такого решения в силу новый собственник (или взыскатель) обращается к судебному приставу-исполнителю, который обеспечивает фактическое выселение.

Выселение происходит только на основании решения суда, это императивное требование закона.

Для полного и детального разбора Вашей ситуации, а также получения профессиональной консультации с подготовкой документов, лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если обратиться в суд и суд удовлетворит, то выселят принудительно.