Отказ украинского нотариуса в заверении паспортной копии наследника может привести к проблемам с российским нотариусом

• г. Ростов-на-Дону

Наследник проживает в Украине. Наследство находится в России. Наследственными делами в России занимается доверенное лицо наследника. При сборе документов украинский нотариус отказался заверить ксерокопию паспорта наследника. Не возникнут ли проблемы у доверенного лица с российским нотариусом из за незаверенной копии паспорта наследника?

Ответы на вопрос (1):

вполне могут возникнуть

но лучше уточнить у российского нотариуса