Ходатайство об отсрочке ипотечного долга в связи с рождением ребенка

• г. Казань
Здравствуйте. Завтра будет суд по ипотечному кредиту. Просрочка более 3 месяцев, с суммой 220 тысяч. У нас есть только половина суммы задолженности в 100 тысяч и меньше через месяц я рожу третьего ребенка, тк в поддержку семьям даётся 450 тыс. на ипотеку мы хотели половину долга ещё перекрыть от этой поддержки. Скажите пожалуйста, вообще можно ли так? И пойдет ли суд нам на встречу, чтобы сохранить квартиру?
Ответы на вопрос (3):

На суде предложите отсрочку исполнения решения суда до получения 450 тыс. рублей. Приложите справку о беременности (срок родов), документы о праве на господдержку и готовность внести 100 тыс. руб. Ссылайтесь на ч. 2 ст. 434 ГПК РФ (отсрочка исполнения решения). Просите предоставить 2-3 месяца на погашение задолженности. Суд может пойти на встречу при наличии реального плана погашения. Имейте в виду: 450 тыс. перечисляется напрямую в банк в счет погашения ипотеки (ФЗ № 157 от 2019 г.). Подать заявление можно через Госуслуги или в отделении ПФР.

Суд может пойти навстречу.

пойдет суд Вам на встречу, чтобы сохранить квартиру