Муж с 2024 09 болеет туберкулезом нужна справка на детские а ее не дают говорят пенсионный должен сделать запрос

• г. Москва
Муж с 2024 09 болеет туберкулезом нужна справка на детские а ее не дают говорят пенсионный должен сделать запрос, а пенсионный ждет справки что делать
Ответы на вопрос (2):

Если медицинское учреждение отказывает в выдаче справки, а пенсионный орган требует запрос, обратитесь в администрацию медучреждения с письменным заявлением на выдачу справки о нетрудоспособности мужа. Укажите, что справка необходима для оформления детских пособий. Если отказ сохранится, подайте жалобу в Росздравнадзор и территориальный орган Минздрава. Также можете обратиться в социальную защиту с объяснением ситуации — они могут направить запрос самостоятельно. Согласно законодательству о пособиях на детей, вы имеете право на предоставление всех необходимых документов для назначения выплат.

Если отказ сохранится, подайте жалобу в Росздравнадзор и территориальный орган Минздрава.