Инспекторы ГИБДД проверили документы и я был направлен на мед.

• г. Москва

Употреблял спиртные напитки сидя за рулём, припаркованного на обочине автомобиля. Инспекторы ГИБДД проверили документы и я был направлен на мед. осидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя. Могу ли я вернуть свои права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Налицо грубейшее нарушение со стороны сотрудников ГИБДД!

Привлечь к ответственности за употребление спиртных напитков можно только в лучае УПРАВЛЕНИЯ автомобилем. В Вашем случае Вы просто находились за рулем припаркованного автомобиля, а значит нет состава административного правонарушения.

Вам необходимо обратиться в суд об оспаривании постановления об административном правонарушении. Обязательно найдите свидетелей.

С уважением,