Мигранту выписали штраф за просроченную регистрацию, в постановлении написано оплатить в течении 60 дней

• г. Владимир
Мигранту выписали штраф за просроченную регистрацию, в постановлении написано оплатить в течении 60 дней, в какой срок после получения постановления он должен сделать регистрацию?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Важно понимать, что срок уплаты штрафа (60 дней) и срок постановки на миграционный учет - это разные вещи. Согласно статье 18 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней со дня прибытия на место пребывания (в некоторых случаях срок увеличен до 90 дней для граждан безвизовых стран). Получение постановления о штрафе не влияет на эту обязанность - мигрант должен оформить регистрацию немедленно, независимо от вынесенного постановления. Несоблюдение требований о миграционном учете влечет административную ответственность по статье 18.8 КоАП РФ. Если регистрация до сих пор не оформлена, нужно сделать это в кратчайшие сроки, обратившись в отдел МВД по вопросам миграции. Штраф же следует оплатить в указанный в постановлении срок (60 дней), при этом если оплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, можно уплатить половину суммы штрафа.

Немедленно. Иначе повторно привлекут к административной ответственности вплоть до выдворения.

Регистрация должна быть оформлена немедленно после оплаты штрафа.

Штраф же следует оплатить в указанный в постановлении срок (60 дней), при этом если оплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, можно уплатить половину суммы штрафа.