Вопрос по акциям ЧИФСЗ "Ветеран"

• г. Петрозаводск
Что за акции ЧИФСЗ "Ветеран", которые были выделены моей бабушке.
Ответы на вопрос (5):

Приносят ли какую-либо прибыль акции ЧИФСЗ "Ветеран". Если данная организация реорганизована, какая организация стала правопреемницей и как с ней можно связаться?

Если такая организация существует (не ликвидирована) или у нее есть правопреемники, обращайтесь со всеми вопросами по акциям к ним.

Акции фонда ветеранов, проверьте реестр ценных бумаг.

Добрый день! ЧИФСЗ «Ветеран» — это чековый инвестиционный фонд, созданный в 1990-е годы для приватизации. Согласно ст. 57-58 ГК РФ, при реорганизации юридического лица все права и обязанности переходят к правопреемникам. Рекомендую проверить информацию о фонде в ЕГРЮЛ (ст. 51 ГК РФ), обратившись на сайт ФНС России с запросом выписки. Для проверки ценных бумаг обратитесь в депозитарий Банка России или уполномоченный регистратор, который ведет реестр акционеров. Если организация ликвидирована без правопреемника, акции утрачивают силу (ст. 61-64 ГК РФ). При наличии правопреемника подайте заявление о восстановлении прав на ценные бумаги с приложением документов, подтверждающих право собственности бабушки (свидетельства, выписки). Без установления правопреемника или ликвидации фонда акции не приносят прибыли.