Где поставить отметку в новый паспорт о ранее выданном паспорте?

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Получил новый паспорт, где кроме паспортного стола можно поставить отметку в новый паспорт о ранее выданном паспорте?
Ответы на вопрос (4):

Если по какой-то причине отметка не была проставлена при получении нового паспорта,

вы можете обратиться:

в то же подразделение МВД, где вам выдали паспорт,

либо в любое другое подразделение МВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Вы подаёте заявление в свободной форме:

Прошу внести в мой паспорт отметку о ранее выданном паспорте (серия, номер, кем выдан).

Основание — п. 29 Положения о паспорте, п. 84 Регламента МВД № 851.

в любое другое подразделение МВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения

Микита, здравствуйте!

Согласно п. 29 Положения о паспорте (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828), в паспорте проставляются отметки о ранее выданных паспортах.

Для внесения отметки обратитесь в любое территориальное подразделение МВД России по вопросам миграции (п. 84 Административного регламента МВД, утв. Приказом МВД от 13.11.2017 № 851). Это можно сделать:

- по месту жительства

- по месту пребывания

- по месту фактического нахождения

Подайте заявление в свободной форме с просьбой внести отметку о ранее выданном паспорте (укажите серию, номер, дату выдачи). Процедура бесплатная, срок внесения — в течение рабочего дня.

Также можно подать заявление через МФЦ или портал Госуслуг (gosuslugi.ru).

Обратитесь в МФЦ, они взаимодействуют с паспортным столом. Но, отдельно такой услуги у них нет, отметку должны были проставить сразу - до выдачи нового паспорта. Скажите, что писали заявление о проставлении отметки, но отметку не проставили - может помогут.