Как обратиться при несоблюдении выплат зарплаты перед увольнением?

• г. Москва

Как правильно уволиться с 1.07.13,если з/п черная. 28.06 я получу только за май, соответственно за июнь мне обещают выплатить только белую. Нас таких обиженных человек 10,которым обещают, потом не платят, затем увольняют. Куда нам обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна Алиевна, в случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке.

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.

Обратиться Вам следует в суд, при условии, что будут иметься доказательства получения Вами "черной" заработной платы. Возможно у Вас имеются какие-либо подтверждающие документы по этому поводу, квитанции, расписки, журнал выдачи з/п и др. На одних свидетельских показаниях данный факт будет сложно доказать.