Подвоз первоклассника

• г. Луганск
У меня ребёнок учится в 1 классе, у нас нет школы и поэтому его возят на автобусе в соседнее село, уроки у него заканчиваются в 12.00 но его держат там ещё 1.30, я спросила почему, мне ответили бензина нет лишнего, чтобы возить одного вашего ребёнка. Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина, напишите в районную, поселковую, городскую администрацию вообще в местный орган власти, обоснуйте свое требование, проблемы со здоровьем ребенка, Ваша занятость на работе с определенного времени и т. д., перевозка детей всегда регламентируется на местном уровне, прочтите соответствующий регламент и приведите выдержки из него, в резолютивной части укажите конкретное требование.

Обратитесь в управление образования с письменной жалобой. Организация бесплатного подвоза обучающихся является обязанностью муниципальных органов власти по Федеральному закону №273-ФЗ "Об образовании". Нарушение права ребёнка на образование в виде принудительной задержки после завершения занятий недопустимо. При отсутствии реакции на жалобу обращайтесь в прокуратуру или Уполномоченному по правам ребёнка. Можно также обратиться в МОН региона с требованием обеспечения надлежащего подвоза в соответствии с расписанием занятий.

Напишите жалобу в местный отдел образования и прокуратуру.

Чем ребёнок занят после занятий? Есть ли группа продлённого дня? Обращаться в Управление образования и Главе района. Вряд-ли для одного ребёнка организуют подвоз. Поэтому актуальна организованная занятость ребёнка после занятий.