Можно ли отпилить свою часть крыши от соседней в частном доме барачного типа на 2 хозяина, если соседи не проживают

• г. Москва
Можно ли отпилить свою часть крыши от соседней в частном доме барачного типа на 2 хозяина, если соседи не проживают, а их крыша рушится и тянет к разрушению нашу часть?
Ответы на вопрос (4):

Это один дом или разные дома? Если крыша является общим имуществом, то по согласованию между всеми собственниками надо все действия производить. Не знаете, где проживают те хозяева, не можете связаться? или в розыск подавайте, обосновав причину розыска, и/или строительную экспертизу закажите, чтобы обосновать причину необходимости разделения крыши. Иначе, если из дом просто рухнет в результате распила крыши, придется ущерб возмещать

Нельзя, нужно письменное согласие других собственников дома

Можете отпилить часть крыши в порядке самозащиты права (ст 14 ГК РФ).

нужно письменное согласие других собственников дома