Организация частного дома престарелых на семейном участке - юридическая схема и сотрудничество с деловым партнером

• г. Москва

У нашей семьи в собственности жилой дом в Московской области с большим участком земли (4 собственника). Мы приняли решение достроить там еще несколько зданий и открыть частный дом престарелых. Бизнесом будем заниматься я (один из собственников дома) и мой деловой партнер (не явл собственником). Посоветуйте, пжта, оптимальную схему, как это оформить юридически. Мы хотим искать помощи юристов для оформления, если это будет сложный процесс, но непонятно с чего начать. Нужно ли переводить в нежилой фонд, или продавать юр лицу, или сдавать в аренду. И как быть с остальными собственниками дома (конечно, они все согласны с моим решением). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Для начало нужно оформить ООО и прописать ОКВЕД.

Переводить из фонда жилого в нежилой нет необходимости.

С остальными собственниками нужно заключить договор.

Обращайтесь.