Как взыскать долги по алиментам после усыновления ребенка новым мужем?
• г. Санкт-Петербург
Моего сына усыновляет нынешний муж, но за бывшим мужем числится долг по алиментам за год. Как мне взыскать долги после усыновления?
Ответы на вопрос (3):
г. Щелково
Взыскание суммы долга по выплате алиментов это прямая обязанность службы судебных приставов, требуйте это с них.
Спросить21.06.2013, 16:58,
г. Санкт-Петербург
Ваш второй муж может усыновить Вашего сына только в случае лишение отца ребёнка родительских прав. Долг по алиментам взыскивается независимо от того, усыновлён Ваш ребёнок или нет. Обратитесь к судебным приставам, они должны предпринимать меры по взысканию задолженности.
Спросить22.06.2013, 15:59,
г. Санкт-Петербург
Олеся, алиментные обязательства не прекращаются у бывшего супруга в отношении ребенка. А для усыновления требуется лишить родительских прав бывшего супруга.