Законно ли получение оклада меньше прожиточного минимума в госучреждении в Москве?

• г. Москва

Если тарифная ставка (оклад) 5200 руб. в Москве, в госучреждении. На руки получаю где-то 4500= что меньше прожиточного минимума. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Официальная заработная плата по основному месту работы не может быть меньше уставленного минимального прожиточного минимума.