Учет наследства после погибшего отца в доходах для детского пособия

• г. Волгоград
Добрый вечер, уважаемые юристы. Может есть знающие среди Вас по поводу расчета детских пособий. У меня отец погиб на СВО, на банковских счетах осталась N-ая сумма денежных средств, которые спустя 6 месяцев я получила в наследство. В ноябре у меня приходит срок переоформления УП на ребенка и вот возникает вопрос, учтут ли мне эти денежные средства в доход семьи, или нет? Налог я с них не платила. Звонила по этому вопросу в пенсионный фонд, на что они разводят руками. Если Вы вдруг сталкивались с чем-то подобным, подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (1):

Нет не должны учесть Вам эти денежные средства в доход семьи.