На основании какой статьи можно получить компенсацию за установленную входную дверь в подъезде самими жильцами?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):

Перечень работ утверждается собственниками мкд и УК на год, планируются средства, имеющихся от поступлений на дом. см. ЖК РФ

Нет такой нормы% свое (их) общее имущество дома - не обязан кто-то этим собственникам оплачивать.

Ни по какой статье вам компенсацию получить не удастся.

Мало того, вы самовольно установили новую дверь, очевидно, БЕЗ согласованного и утверждённого проекта со всеми вытекающими последствиями.

Самовольное установление двери получается у вас и никто не будет вам компенсировать установку, а вот за восстановление того что было и демонтаж, с вас взыщут денежки.

общее имущество дома - не обязан кто-то этим собственникам оплачивать.

С чего вы взяли, что вам положена компенсация? Это ваше общее имущество, вы тратите свои деньги на его содержание