На основании какой статьи можно получить компенсацию за установленную входную дверь в подъезде самими жильцами?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):
г. Краснодар
Перечень работ утверждается собственниками мкд и УК на год, планируются средства, имеющихся от поступлений на дом. см. ЖК РФ
Спросить09.10.2025, 09:18,
г. Долгопрудный
Нет такой нормы% свое (их) общее имущество дома - не обязан кто-то этим собственникам оплачивать.
Спросить09.10.2025, 09:43,
г. Санкт-Петербург
Ни по какой статье вам компенсацию получить не удастся.
Мало того, вы самовольно установили новую дверь, очевидно, БЕЗ согласованного и утверждённого проекта со всеми вытекающими последствиями.
Спросить09.10.2025, 15:35,
г. Калининград
общее имущество дома - не обязан кто-то этим собственникам оплачивать.
Спросить09.10.2025, 15:51,
г. Тула
С чего вы взяли, что вам положена компенсация? Это ваше общее имущество, вы тратите свои деньги на его содержание