Выслуга для получения накоплений НИС

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Имею военную выслугу 4 года, выслугу в МВД 1 год и выслугу в МЧС 6 лет. Перевожусь в вооружённые силы РФ. Сказали что всю выслугу для ежемесячной надбавки включат в стаж. Однако возникает вопрос, будет ли она вся учитываться также в НИС? На сайте росвоенипотеки указано что в счёт идёт только военная выслуга. Получается если я хочу забрать накопления то мне нужно будет отслужить ещё 16 лет, т.к. чисто военная выслуга составляет 4 года, или же достаточно 9 лет выслуги, чтобы общая составила 20 лет и я также смогу забрать накопления по выходу на пенсию?
Ответы на вопрос (4):

Спросите в МО РФ и в Росвоенипотеке - получите письменный ответ

Для ежемесячной надбавки в стаж включается вся ваша выслуга (МВД, МЧС, ВС). Однако для формирования НИС и возможности забрать накопления учитывается только военная выслуга. То есть для выхода с накоплениями потребуется именно 20 лет военной службы. В вашем случае сейчас в военной выслуге 4 года, значит, для возможности получения средств НИС нужно будет отслужить ещё 16 лет. Общая сумма выслуги (МВД + МЧС + ВС) на НИС не влияет

Для ежемесячной надбавки в стаж включается вся ваша выслуга (МВД, МЧС, ВС). Однако для формирования НИС и возможности забрать накопления учитывается только военная выслуга.

для формирования НИС и возможности забрать накопления учитывается только военная выслуга.