Развод, невыплаченная военная ипотека (ребенок 8 лет, брак 12 лет)

• г. Москва
Разводимся с мужем. 12 лет брака, 6 лет назад взята военная ипотека (выплачивать еще 5 лет). Есть ребенок, 8 лет. Каким образом будет поделена квартира, ведь она не в нашей собственности еще, обременена, еще 5 лет выплачивать
Ответы на вопрос (7):

Заранее спасибо за помощь! Не могу найти ответа на свой вопрос в интернете(

А вы при чём. каким боком к военной ипотеке? военнослужащий и будет её оплачивать. это его жильё.

Разве оно не считается совместно нажитым?

считается совместно нажитым

Раздел получится осуществить только когда ипотека будет полностью выплачена? Через 5 лет? Может ли он потребовать компенсацию?

При разводе квартира подлежит разделу 50/50, такова судебная практика.