Назначили исполнительный сбор у судебных приставов я его должна оплатить или это войдёт в общую сумму долга ответьте пожалуйста

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (9):

Исполнительский сбор взыскивается отдельно и не входит в основную сумму долга. Его оплатить нужно в любом случае, даже если долг погашен частично

А можно попросить отсрочку платежа у пристава

Если вы не выполнили добровольно требования исполнительного документа в установленный приставом срок, то нужно оплатить исполнительский сбор.

Здравствуйте, нет. Это 7% от суммы долго сверху.

А если у меня нет сейчас денег чтобы оплатить что мне делать

А сколько времени даётся для оплаты исполнительного сбора

Здравствуйте, Наталья. Исполнительный сбор оплачивается отдельно. Его можно оплатить сразу или позже. В конце концов пристав наложит арест на карты и сумма спишется.

А по времени когда я могу его оплатить я в 5дней не уложусь просто

Это 7% от суммы долго сверху.