Запрет на вынос из школы "школьное молоко"

• г. Саратов
Добрый вечер. В школе запретили забирать молоко домой. Пить только в школе. Молоко с трубочкой в тетропак коробке. Даже сделали приказ школьный о запрете выноса молока за пределы школы. Я считаю это не законно. Как нам быть
Ответы на вопрос (7):

Напишите жалобу в управление образования региона и/или прокуратуру.

Если вы от лица родителя пишите, то конечно нарушения.

Кто оплачивает молоко, тот им и распоряжается.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Всего доброго Вам!

Конечно незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

В соседнем Балаково, таких проблем нет, скорее всего это хочука директора конкретной школы, обратитесь в комитет образования для разьяснения и оценки данных действий должностного лица

В любом случае незаконно.

Молоко предоставляется детям (неважно, родители деньги сдавали или по указу губернатора). Здесь, фактически, молоко у детей отбирается.

Жаловаться надо в соответствующее министрество администрации региона (в вашем случае - Министерство образования Саратовской области).. Если не поможет - в прокуратуру.