Возможна ли частичное наследование если муж предприниматель имеет долги?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Нельзя наследовать только часть наследственной массы, принимается все наследство, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Или все или ничего! И дрлги!

Нет, наследуется все имущество и все обязательства.