Как вернуть свои личные вещи и решить проблему с незаконным увольнением в салоне красоты

• г. Санкт-Петербург

Я работала в салоне красоты, где меня обещали оформить после трёх месяцев работы, но так и не оформили. Прошло четыре месяца и я уволилась, но директор не отдаёт мне мои личные вещи (материал для работы мой личный и куплен на собственные деньги) Куда мне нужно обратиться, чтобы решить эту проблему и как вернуть своё имущество? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться с исковым заявление к работодателю с требованиями признать трудовй договор заключенным, обязании произвести страховые отчисления с фактически выплаченной заработной платы на Ваш счёт в Пенсионном фонде, обязании внести в трудовую книжку записи о приеме на работу и увольнении, взыскании морального вреда и, в рамках этого процесса, заявить требование о взыскании Вашего имущества в натуре или выплаты за него компенсации. Если суд установит факт Вашего фактического трудоустройства, будет проще доказать удержание Вашего материала. С одним требованием доказать что-то будет сложно. Обращайтесь!