Отпуск после ранения для военнослужащего-контрактника

• г. Иркутск
Добрый день. Стоит в военном билете категория В ограниченно годен к военной службе, заключил контракт с Минобороны, при отправке на бз получил ранение левой руки и глаза. Положен ли мне отпуск домой на востоновление?
Ответы на вопрос (6):

Виктор, положен реабилитационный отпуск по заключению ВВК

Ввк может выдать может и нет

При получении ранения военнослужащие имеют право на отпуск, который должен быть предусмотрен как часть реабилитационного процесса. Длительность отпуска зависит от степени ранения и состояния здоровья военнослужащего. Вопрос о необходимости предоставления и о длительности отпуска военнослужащим после ранения на СВО решается военно-врачебной комиссией.

положен реабилитационный отпуск по заключению ВВК

Если ввк рекомендует такой отпуск, то его обязаны предоставить