Несоответствие зарплаты в объявлении и реальных условиях труда

• г. Москва
Кому пожаловаться, если в объявлении зарплату пишут 130000, а когда устроился и начал работать получается что за 8 часов 5 дней в неделю оклал 32000, а всё остальное что б получить, надо ходить на подработки. По 16 часов и с 1 выходным в неделю.
Ответы на вопрос (6):

Вера, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Смысла жаловаться 0 на самом деле

Думаю, в администрацию того сервиса, где размещена вакансия. Недостоверная информация

Вы когда устраивались на работе подписывали приказ о приеме на работу, трудовой договор в данных документах указывается размере заработной платы.

обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

обращайтесь с жалобой в прокуратуру