Несоответствие условий труда в коммерческой клинике - отсутствие трудового договора, неполное выплаты зарплаты и отказ в выплате пособия по беременности и родам

• г. Москва

С 01 июля 2011 года работаю в коммерческой клинике по трудовой книжке (по словам бухгалтерии, они мне её оформили, но трудовой договор я не подписывала). С 15 мая 2012 года должна уйти в декрет. Зарплата в конверте (в ведомостях о получении денег стоит меньшая сумма). Когда устраивалась, предупредили сразу, что никаких денег по беременности и родам не выплачивают (всё в устной форме)... (+ взяли меня без сертификата и медкнижки).

Есть ли смысл вообще писать это заявление? Как правильно его оформить?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в письменной форме. Если вы при изложенных обстоятельствах сомневаетесь в том, что заявление будет положительно рассмотрено можете составить жалобу в федеральную инспекцию по охране труда, и про конверты также указать.

А.Б., ну в какой вообще форме пишутся заявления? Ножом на спине у директора, не иначе :)

В письменной форме. Вы видели заявления, написанные иным образом? Я нет...

Если откажут - тогда надо будет судиться видимо.