Приём у судьи. Уточнение по поводу документов

• г. Москва
Здравствуйте. Подавал иск в суд к приставам, было два заседания и слушание по делу два раза переносилось из-за того, что ФССП не отвечало на запросы суда и не присылало копии материалов производств. Вчера ходил знакомиться с делом и увидел, что после последнего заседания на на запрос ответили - материалы по моему производству прислали. Скоро будет очередное заседание. Думаю, на всякий случай перед заседанием предварительно сходить к судье ещё раз и узнать, может, им не хватает ещё каких-то документов... Мало ли, вдруг ФССП ещё чего-то недоприслали (по возможности я бы сам сходил туда и отнёс судье документы). Скажут ли мне в суде предварительно такую информацию? Или это выяснится только непосредственно на заседании? Просто чтобы не затягивать время и не грузить судью лишней работой, всеми этими переносами. А то уже третий раз всё откладывается. Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ваше право записаться в приемные часы суда

Но прием как правило ведёт помощник судьи

Нового ничего Вам не скажут, все в процессе

Прикреплённые файлы:
00:08

Вам такую информацию вряд ли скажут.

Добрый вечер. Вы, как сторона по делу вправе знакомиться со всеми материалами дела и при необходимости ходатайствовать о приобщении иныхдокументов. Так что с вопросом ознакомления проблем не должно быть.

Здравствуйте. Вы вправе ознакомиться с материалами дела перед судебным заседанием и принять решение, каких ещё документов Вам не хватает для защиты Ваших интересов. Суд Вам это разъяснять скорее всего не будет вне судебного заседания.

Добрый вечер👆

Так до судебного заседания ознакомьтесь с судебным делом и все узнаете 😃

Прикреплённые файлы:
00:08

Сотрудники суда не консультируют. Однако, у Вас есть процессуальные права, в том числе право на ознакомление с материалами дела. После ознакомления Вы сами, или Ваш адвокат, должны решить: достаточно ли доказательств, нужно ли что-то дополнять и т.п.

ГПК РФ Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.