Конский ценник 96 р от ук, не дают переголосовать

• г. Казань
Сдали дом новостройку. Застройщик передал временную ук. Эта ук завысила тариф 96 р, средний по городу 30-40 р. Было очно заочно собрание, ук разослала уведомления, но почти никто не получил, на собрании никто не был, сейчас идёт заочная часть, дают голоса бюллетеней после приёмки, люди подписывают не глядя. Кто очнулся тому не дают переголосовать. Как быть?
Ответы на вопрос (7):

Если УК в одностороннем порядке повысила тариф без согласия собственников, можно предпринять следующие шаги:

Проверить договор с УК. Возможно, в нём есть пункт о повышении платы на размер инфляции. Если такого пункта нет, то УК проиндексировала тариф незаконно.

Жалуйтесь в прокуратуру и уфас.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

***

признания недействительным решения собрания;

Соберите инициативную группу жителей, проведите новое общее собрание собственников. Обеспечьте правильное оповещение всех собственников и прозрачное голосование. Составьте протокол и направьте его в управляющую компанию и жилищную инспекцию. Если новая УК уже назначена, попробуйте оспорить предыдущее решение в суде, заявив о нарушениях порядка созыва и проведения собрания.

Нет данных собственников, у том и дело. Дом новый

Хоть один нормальный юрист тут..

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру