Разделение бригады скорой помощи для проведения предрейсовых осмотров

• г. Омск
Можно ли делить бригаду из 2 х фельдшеров скорой помощи, которые находятся на смене, для проведения предрейсовых осмотров водителей (то есть один остаётся обслуживать вызова, другой проводит медосмотр)?
Ответы на вопрос (3):

По сути, нет, в трудовые обязанности таких фельдшеров не входит работа по предрейсовому медосмотру.

Для проведения предрейсовых осмотров необходимо привлекать отдельный медицинский персонал, специально обученный и оснащенный всем необходимым для данной работы. Это позволит соблюсти все требования законодательства и обеспечить качественную работу как скорой помощи, так и службы предрейсовых осмотров.

в трудовые обязанности таких фельдшеров не входит работа по предрейсовому медосмотру.