Где получить исполнительный лист? И когда он вступает в силу?

• г. Барнаул
Я выиграл апелляцию 29 сентября, еще решение не пришло (но знаю итоги: решение (осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения, секретать сказала то же самое что и на саите, пока изменении на саите нет, и секретарь не знает, да же сказала что не могут отправить решение в электронном виде). Где получить исполнительный лист (если я из другого региона). И второе: надо ждать месяц, после получения письма, чтобы в силу вступило? (суд был в областной апеляция, так как до этого было в районной где было проиграно, а вот апеляция выиграна) Первая инстанция суд был 5 мая. А вот 29 сентября был суд области уже апеляция
Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление в суд 1 инстанции о направлении вам по почте исполнительного листа. Судебный акт апелляционной инстанции вступает в силу после его вынесения, ждать месяц не нужно.

Апелляционное определение вступает а силу в день его вынесения судом апелляционной инстанции. Исполнительный лист можете получить в суде первой инстанции после возврата дела.

В суде первой инстанции, когда дело вернется с апелляции

Здравствуйте! Поздравляю с положительным решением апелляции!Вам нужно обратиться в первую инстанцию (районный суд) с заявлением о выдаче исполнительного листа. Его можно получить лично, через представителя или попросить направить по почте.

Почему вам нужен юрист: Ожидание документации и последующее предъявление иска в ФССП сопряжены со строгими сроками. Согласно ст. 321 ГПК РФ, решение суда вступает в законную силу по истечении месяца на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. В вашем случае, поскольку апелляция уже состоялась и решение вынесено, оно вступает в силу немедленно после его провозглашения ( ст. 329 ГПК РФ). Исполнительный лист выдается после вступления решения в силу.

Апелляционное определение вступает в силу с даты его изготовления в полном объеме. Получить исполнительный лист вы можете путем подачи соответствующего заявления в суд первой инстанции

После поступления документов из апелляционного суда в суд первой инстанции подаёте заявление о выдаче вам исполнительного листа который подаёте приставам. Просите направить вам апелляционное решение.

После апелляции судебный акт вступил в законную силу и не нужно ничего ждать.