Обеспечение жильем сироты после вступления решения суда в силу

• г. Томск
Здравствуйте.25 числа решения суда удовлетворённо в мою пользу по получению жилья как сироте вступает в законную силу, администрация просила отсрочку и говорили что мое получение вне очереди необоснованно и ТД но суд это отклонил и так пояснил что если нет достаточного финансирование и ТД это не является причиной отказа, через сколько я смогу получить жильё? Томск
Ответы на вопрос (4):

в разумный срок

Здравствуйте. В рамках исполнительного производства нужно решать вопрос. Это займёт немало времени.

неизвестный срок когда жилье будет, надо получить ИЛ и передать приставам и заставить их исполнять решение суда

После вступления решения суда в законную силу, получите решение и исполнительный лист. Исполлист направьте на исполнение судебным приставам по особым производствам.

После того, как будет возбуждено исполпроизводство надо ждать. Сколько - не знаю.

В Новокузнецке например, мои клиенты ждут от 4 месяцев до полутора лет. Кому как повезет.