Зачем защита подсудимого по статье за приставания к детям хочет предложить денег потерпевшей?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

Чтобы на суде она сказала, что не имеет претензий.

Смягчить наказание.

С уважением.

для смягчения наказания

Предложение денег потерпевшей по делу о приставаниях к детям — это не "законная тактика защиты", а отчаянная и противозаконная попытка избежать ответственности путем давления на жертву. Это серьезное преступление, которое только ухудшит положение подсудимого.

Согласно ст. 61 УК РФ в числе прочих смягчающими обстоятельствами признаются: оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Смягчить возможное наказание.

Смягчить возможное наказание. вполне

Наверное, за коррекцию показаний. Вот только такие действия не приветствуются с точки зрения Уголовного кодекса РФ и караются по статье 294 УК РФ.