Как обезопасить себя при продаже дома в схеме ООО-ИП-ФЛ? Я ФЛ.

• г. Чита
Как обезопасить себя при покупке частного дома через схему ООО-ИП-ФЛ? Хочу купить частный дом в коттеджном поселке. Застройщик ООО. Стоимость дома 43 млн, сразу такой суммы нет, предлагают рассрочку 33 % до нового года. Договор купли-продажи хотим оформлять через ИП. Как обезопасить себя в случае, если с ИП что-то случится? Залог или как это сделать?
Ответы на вопрос (4):

Не в рамках бесплатной консультации.

Здравствуйте, а ИП это вы или продавец, третье лицо ? Договор купли-продажи недвижимсоти в рассрочку, согласно графику, а там уже на свое усмотрение. Что значич с ИП что то может случится, ИП собственник этой недвижимости ? Заключаете договор купли-продажи с обременением и все, если при его заключении киких-либо проблес у ООО, ИП с контрагентами, третьими лицами, госорганами небыло , а это надо проводить Due Diligence («дью дилидженс») — процедура проверки объекта инвестирования, для подстраховки, то значит бояться вам нечего и с момента заключения сделки вы будете иметь полные права на эту собственность, но опять же в договоре можно прописать условия, которые вас обезопасят, либо же чтобы имущество перешло вам смомента подписания договора и потом не являлось спором в дальнейшем, предостаавить залоговое имущество до полного момента оплаты за приобретаемое. Нюансов много!

Оформляйте залог недвижимости, проверяйте надежность всех участников сделки.

Можно ли прописать условие в договоре сл. образом: До полной оплаты ИП остаётся собственником дома и участка, но на объект недвижимости накладывается обременение в пользу Покупателя?