Досрочная пенсия для многодетной матери с тремя детьми

• г. Москва
Женщина 1969 гр имеет стаж 37 лет 156 баллов на дату 30 июня 2026 г. Так сказали в сфр есть 3 детей двое родных и 1 опекаемый (опека с 3 лет) сейчас ему 17 лет можно ли претендовать на дрсрочную пенсию?
Ответы на вопрос (4):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Опекаемый ребёнок не ваш, у вас двое детей.

Опекаемый ребенок даст право на досрочную пенсию только при наличии у него инвалидности. Во всех остальных случаях оснований для досрочной пенсии нет.

Про досрочную пенсию с большим стажем работы подробно здесь www.9111.ru

А по стажу?

Разъяснения по ссылке www.9111.ru