Шансы мужа на победу в суде после ДТП, где друг был за рулем по ОСАГО без ограничения водителей

• г. Набережные Челны

Муж с другом попали в ДТП. Являются виновной стороной. Муж владелец авто, друг был за рулем по ОСАГО без ограничения водителей. Потерпевшая сторона после независимой экспертизы подала в суд на возмещение ущерба. Каковы шансы у мужа в суде, если де-факто виноват водитель?

Ответы на вопрос (3):

Докажет, что друг законно находился за рулем - друг будет отвечать.

Анна, здравствуйте. Постановление об административном правонарушении вынесено в пользу лица, управлявшего транспортным средством ? В таком случае привлекайте соответчиком "друга". Будет необходима помощь - обращайтесь. Успехов Вам !

Уточняю...не в ПОЛЬЗУ, а в ОТНОШЕНИИ. Извините за неточность. Много работы...