Что написать чтобы отложили-остановили исполнительное производство?

• г. Барнаул
Здравствуйте. У меня такая ситуация. О том, что был суд и принято решение забрать машину в счет долга по кредиту банка я узнал только из письма пристава. Написал в суд заявление об отмене заочного решения. Что можно сделать чтобы приставы в данный момент не забрали машину? Что написать чтобы отложили-остановили исполнительное производство?
Ответы на вопрос (7):

прошу отложить исполнительное производство на 10 дней в связи с тем что было подано заявление об отмене заочного решения

В соответствии с ч.1 ст.38 Закона об испол. производстве только взыскатель и судебный пристав наделены правами на отложение ИП.

Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Здравствуйте!

Вы можете попросить пристава приостановить производство, но его не приостановят.

Торги проходят долгов, у Вас закончится рассмотрение по отмене заочного решения явно раньше чем машину продадут.

Ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве позволяет обратиться в суд с заявлением о приостановлении ип в связи с оспариванием решения суда

Подайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного акта.

Возможно приостановить ИП в судебном порядке (ст.39 ФЗ РФ Об исполнительном производстве").

Добрый вечер!

Чтобы приставы не изъяли автомобиль до рассмотрения заявления об отмене заочного решения, нужно подать в суд заявление о приостановлении исполнительного производства и направить копию приставу.

Что сделать:

Подайте в суд, где вынесено заочное решение, ходатайство о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения вашего заявления об отмене заочного решения.

Сошлитесь на ст. 214 ГПК РФ (право суда приостановить исполнение решения) и ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» (основания для приостановления).

Направьте копию ходатайства и подтверждение его принятия судебному приставу-исполнителю — можно с сопроводительным письмом о приостановлении действий по реализации автомобиля до решения суда.

При необходимости — подайте также приставу заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения (ст. 37 того же закона).

Пример формулировки:

Прошу приостановить исполнительное производство № __ до рассмотрения судом моего заявления об отмене заочного решения, на основании ст. 39 Федерального закона № 229-ФЗ и ст. 214 ГПК РФ, поскольку решение, послужившее основанием для взыскания, может быть отменено.