Положена ли мне выплата единовременной части накопительной пенсии.

• г. Москва
Я пенсионерка 1956 года рождения и инвалид с 1996 года. Положена ли мне выплата единовременной части накопительной пенсии. У меня работающая группа инвалидности. 2 группа.
Ответы на вопрос (2):

При указанных Вами обстоятельствах, выплата Вам не положена.

Каким образом у вас формировались пенсионные накопления? Вы сами вносили взносы на накопительную пенсию?

Пенсионные накопления не появляются сами по себе, их надо формировать. Работодатели платили взносы на накопительную пенсию только за женщин 1957 года рождения и моложе.

Вы сами тоже могли платить взносы, но об этом наверняка знали бы.